Краснодарский журналист представит фильм-победитель Канн – 2018

Кино, Новости

Кадр из фильма «Магазинные воришки» / Фото: RWV Films

После премьерного показа фильма «Магазинные воришки» кинообозреватель Алексей Двоеглазов обсудит со зрителями картину, получившую «Золотую пальмовую ветвь» в 2018 году.

7 ноября в 19:30 в кинотеатре «Киномакс» (ТЦ «Галерея-Краснодар») состоится премьерный показ фильма японского режиссёра Хирокадзу Корээда «Магазинные воришки».

По сюжету большая семья бедного японского рабочего живет на пенсию бабушки и мастерски ворует разную мелочь в больших супермаркетах. В один из холодных зимних дней Осаму и его сын находят на улице маленькую голодную девочку Юри. В этой, на первый взгляд, обычной семье не хватает денег, зато много любви и заботы друг о друге. Они решают оставить малышку себе, ведь ее родным до нее нет дела. Вскоре в новостях сообщают о пропавшей девочке, но новые родители не торопятся возвращать Юри. Тогда в их жизни начинаются серьезные проблемы, которые приводят к раскрытию важных тайн…

– Посмотрев фильм со зрителями, я хочу поговорить с ними о том, почему история о своеобразной японской семье вдруг получила такой отклик в Европе, став триумфатором самого престижного киносмотра мира, – делится своими планами Алексей Двоеглазов.

Напомним, что фильм стал победителем в Каннах, получив «Золотую пальмовую ветвь». После показа большой зал в две тысячи человек аплодировал команде «Магазинных воришек» стоя 15 минут. Картина вошла в лонг-лист премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». После первых показов в прессе писали буквально следующее: «Магазинные воришки» крадут сердца зрителей. Так ли это на самом деле краснодарские зрители смогут узнать уже в ближайшую среду. Билеты можно приобрести по ссылке.

Алексей Двоеглазов – журналист, кинообозреватель, основатель проекта StrangeFilm.org, автор книги «Кинопоход: Краснодар».

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook

ВКонтакте

Instagram

Одноклассники

Last modified: 09.11.2018