«Моисеев дом» в Краснодаре станет центром арт-события

Арт, Новости

Репродукции выставочных работ предоставлены организаторами

17 августа в 15:00 в Краснодаре откроется групповой выставочный open-air-проект «Моисеев дом». Экспозиция расположится прямо на фасаде двухэтажного здания по адресу: ул. Красная, 89б. Найти его не сложно – достаточно пройти в арку между библиотекой им. Некрасова и угловым зданием на пересечении улиц Красной и Пашковской.

Посетители увидят работы Ольги Беднаржик, Надежды Устрицкой, Дмитрия Прокоповича, Андрея Серкова, Елены Носивской, Елены Терешковой, Софии Кузнецовой, Яны Алалыкиной и Дарьи Тоцкой, куратора арт-события. Кроме того, они смогут ознакомиться с графикой из коллекции галереи «Арт-союз» и предметами из коллекции «Знатный Подстаканник» Ольги Кузнецовой.

«Моисеев дом» многие видели, многие фотографировали, но почти никто не знает его истории. Двухэтажный, с галереей, увитой сегодня кампсисом, он был построен в начале ХХ века на месте здания, принадлежавшего семье чиновника канцелярии Моисея Давидовича. Сегодня он расселен и готовится к сносу. «Дом Моисея» – метафора той части краснодарской истории, которая может уйти от нас неузнанной и сокрытой от широкого зрителя в недрах архивов.

Организаторы выражают признательность Андрею Чугунову за исторические сведения о доме.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 17.08.2019