Молодых художников приглашают к участию в фестивале «Стужа»

Арт, Новости

Лого фестиваля искусств «Стужа» / Фото: организаторы фестиваля

Где выставиться молодому художнику? Как начать сотрудничество с галереями и получить первые отзывы искусствоведов и публикации в СМИ? Все это вопросы, волнующие начинающих графиков, живописцев и скульпторов, решаемы в рамках грядущего Всероссийского фестиваля искусств «Стужа», объявившего о начале отборочного тура.

9 февраля 2019 года состоится вернисаж в краснодарской галерее «Особняк». Здесь представят лучшие работы, отобранные кураторами фестиваля искусствоведом – Дарьей Тоцкой и доцентом Еленой Морозкиной.

Отметим, что на счету оргкомитета арт-события в Сербии и Италии, а также в разных городах России, включая, естественно, столицу Кубани.

Организаторы так описывают собственную миссию: «Мы заинтересованы в открытии новых имён из числа художников и скульпторов до 30-ти лет. Всё для того, чтобы затем включить их в краснодарский и международный выставочный процесс. В этом, на наш взгляд, и состоит задача куратора. По итогам фестиваля мы планируем вручить специальные грамоты участникам, которым хотелось бы предложить попробовать свои силы и в других наших проектах – международных и
всероссийских. Это очень хороший „лифт“ для молодого художника – сразу же ворваться в авангард выставочной жизни».

Информационные партнёры мероприятия – «Рекламный дом Кубани» и журнал «Городская афиша Краснодар». География фестиваля на данном этапе включает Краснодар, Ростов и Хабаровск. Чтобы присоединиться, нужно успеть направить фото работ по адресу: aspaja@mai l.ru до 7 февраля.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook

ВКонтакте

Instagram

Одноклассники

Last modified: 08.12.2018