Музей Коваленко приглашает на романтическую прогулку по Краснодару

Краснодар, ул. Красная. 1917 год / Фото: myekaterinodar.ru

8 и 13 января в 11.00 музей имени Ф.А. Коваленко приглашает краснодарцев и гостей города на экскурсию по историческому центру столицы Кубани.

Экскурсия начнётся с посещения постоянной экспозиции «Русское искусство 16 – начала 20 веков», которая познакомит с лучшими образцами музейной коллекции, повествующими о любви. Продолжится путешествие по романтическим местам Площади искусств, Екатерининского сквера, улицы Пушкина и Городского сада, сообщает музей имени Ф.А. Коваленко.

– Наш город больше известен как казачий центр и столица огромного сельскохозяйственного региона. Но давайте попытаемся взглянуть на него с совершенного другого ракурса. Попробуем воссоздать обстановку старого Екатеринодара, мироощущение его горожан после того, как сам город становится светским и стремится к европейским романтическим идеалам, – рассказывают организаторы экскурсии.

Во время двухчасовой прогулки экскурсанты познакомятся с архитектурными и скульптурными памятниками центра города, связанными с историями любви и романтическими легендами, посетят уникальные объекты, известные места свиданий и свадебных прогулок в Краснодаре.

Автор программы – сотрудник отдела научно-просветительной работы Людмила Никонова. Стоимость экскурсии – 300 рублей. Необходима предварительная запись по телефону: 8-918-392-04-68.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:
Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 14.01.2019