«Попугаиха и цыплёнок» уходит из репертуара Молодёжного театра

Новости, Театр

Спектакль «Попугаиха и цыплёнок» / Фото: КМТО «Премьера»

28–29 марта в 18.30 и 30–31 марта в 18.00 в Молодёжке состоятся последние показы спектакля «Попугаиха и цыплёнок», который покидает репертуар театра.

Фабула спектакля, премьера которого в 2011 году была приурочена к 20-летию Молодежного театра, хорошо знаком по фильму «Ищите женщину» Аллы Суриковой с Софико Чиаурели, Леонидом Куравлёвым, Сергеем Юрским, Александром Абдуловым и Леонидом Ярмольником.

Алиса Постик (солистка Музыкального театра, заслуженная артистка Кубани Карина Петровская) и Анри Грандэн (заслуженный артист России Дмитрий Морщаков) вместе провели юность на Монмартрском холме. Теперь она – телефонистка в нотариальной конторе, а он – инспектор полиции, расследующий убийство, свидетельницей которого она стала…

Герои «Попугаихи и цыплёнка», поставленного главным режиссером и балетмейстером Музыкального театра, заслуженным деятелем искусств Кубани Александром Мацко, не только ведут диалоги, но и поют по-французски. В спектакле заняты заслуженные артисты Кубани Виктор Плужников, Алексей Алексеев, Юлия Макарова, Евгения Стрельцова и др.

– Чтобы спектакль был в хорошей форме, его необходимо регулярно показывать. В силу специфики Молодежного театра – чем выше будет количество спектаклей в репертуаре, тем реже они будут показываться. Чем реже спектакль показывается, тем стремительнее он теряет свою форму и содержание. Снятие спектакля из репертуара всегда непростое решение, но для того чтобы двигаться вперед, нужно с чем-то расставаться, – отмечает директор Молодежного театра Николай Табашников.

Спектакли пройдут в Молодежном театре КМТО «Премьера» по адресу: Краснодар, ул. Седина, 28.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 01.04.2019