У киносериала «Миссия невыполнима» будет ещё две части

Кино, Новости

Кадр из фильма «Миссия невыполнима: Последствия» / Фото: kinopoisk.ru

Кристофер МакКуорри, режиссёр последних двух частей об агенте Итане Ханте, подписал контракт на следующие две части франшизы «Миссия невыполнима». Том Круз тоже в деле.

Кристофер МакКуорри вернётся в качестве сценариста и режиссера фильмов, которые будут сниматься подряд, чтобы выйти в 2021 и 2022 году соответственно. 2020 будет пропущен, так как Том Круз занят на съемках сиквела «Лучшего стрелка». Свое участие актер подтвердил следом за МакКуорри, сообщает «Кинорепортер».

Изначально режиссер планировал заняться чем-то иным: в планах был фильм «Без жалости» с Майклом Б. Джорданом в главной роли, но кассовый успех картины «Миссия невыполнима: Последствия» заставил студию и МакКуорри пересмотреть планы.

«Миссия невыполнима» (англ. Mission: Impossible) — серия фильмов-боевиков, состоящая из шести частей, выпущенных с 1996 по 2018 год и основанная на одноимённом телесериале. В центре сюжета — история агента Итана Ханта, которого на протяжении всей серии играет Том Круз. На момент выхода восьмой части франшизы (2022 год) актёру исполнится 60 лет.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 16.01.2019