В «Доротее» покажут «Немного солнца…»

Арт, Новости

Юрий Резник. «День блуждающих бликов» / Фото: организаторы выставки

20 апреля в 18:00 в галерее «Доротея» состоится открытие персональной выставки живописи и графики Юрия Резника «Немного солнца…». Журнал «Городская афиша» выступает информационным партнёром мероприятия, свежий номер которого можно будет взять с собой.

Таланты Юрия Резника разнообразны. Он занимается живописью и графикой. Член Союза художников России и Творческого союза художников России. Постоянный участник художественных выставок (более ста выставок в России, в том числе в Государственной Третьяковской галерее, и за рубежом, восемнадцать из них – персональные). Успешно работает как дизайнер интерьеров. Сочиняет прозу и стихи. Пишет статьи по искусству, проявляет себя и как организатор художественных выставок и проектов.

– Юрий Резник родился в Краснодаре в июне 1961-го. Образ цветущего солнечного края, воспринятый Юрием ещё в детстве, стал лейтмотивом его творчества. Цветение и созревание, буйство красок и радость жизни особенно близки тому образному миру, в котором живёт художник, – сообщают о выставке её организаторы.

Выставка продлится до 30 апреля по адресу: Краснодар, ул. Садовая, 161/2, корп. 1. Вход свободный.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 22.04.2019