В галерее «Доротея» прошла автограф-сессия художника Артёма Будко

Арт, Новости

Фото: РДК

16 марта в галерее «Доротея» состоялось открытие выставки графики и живописи художника Артёма Будко «Многоликий фантом». Журнал «Городская афиша Краснодар» выступил информационным партнёром мероприятия. Все желающие смогли взять свежий номер с автографом художника.

Артём Будко родился в Краснодаре в 1992 году. В 14 лет окончил детскую художественную школу им. В. А. Пташинского. В 2007 году получил главный приз краевого граффити-фестиваля «Кубанские краски». С этого же года художник принимает активное участие в краевом фестивале современного молодёжного творчества «Свежий ветер». В 2016 году занимался (по приглашению) оформлением территории специализированного Дома ребёнка № 1 (для детей с нарушениями центральной нервной системы). В сентябре 2017 года принял участие в открытии первого в Краснодаре граффити-парка (ул. Сормовская, 216), получив высокое признание публики как один из самых креативных молодых художников городa. В феврале 2019-го участвовал в фестивале искусств «Стужа», получив премию жюри в номинации «Cамообучающиеся».

Фото: РДК

Фото: РДК

Фото: РДК

Фото: РДК

Фото: РДК

Фото: РДК

Выставка продлится до 23 марта и её можно увидеть в арт-галерее «Доротея» по адресу: Краснодар, ул. Садовая 161/2, корп. 1. Время работы: вторник, четверг, суббота с 16:00 до 20:00. Вход свободный.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 21.03.2019