В Галерее «Сантал» откроется выставка Михаила Архангельского

Арт, Новости

Фрагмент картины «Летний отдых». М. Архангельский, 1991 / Фото: галерея «Сантал»

5 марта в 16:00 в галерее «Сантал» будет открыта персональная выставка «Улыбка дня» кубанского художника Михаила Архангельского (1937–2006).

В экспозицию выставки, приуроченной к Международному женскому дню, входит 40 картин – цветочные натюрморты, весенние пейзажи, жанровые композиции, женские портреты.

– Михаил Валентинович Архангельский прожил счастливую творческую жизнь. Он постоянно находился во власти романтической мечты о Красоте как о первооснове бытия. Главным источником этой красоты является природа, понимаемая и любимая им как прекрасная женщина. Природа и женщина всегда вдохновляли мастера, – говорят организаторы выставки.

«В ожидании». М. Архангельский, 2002 / Фото: галерея «Сантал»

Михаил Архангельский родился в 1937 году в Краснодаре, окончил Краснодарское художественное училище, потом учился на факультете живописи в мастерской народного художника СССР А. А. Мыльникова в Ленинградском институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина. Вернулся в Краснодар сложившимся художником, отдававшим предпочтение пейзажу и женскому портрету.

Выставка продлится до 30 марта в галерее «Сантал» по адресу: Краснодар, ул. Коммунаров, 58. Вход свободный.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 06.03.2019