В Краснодаре обсудят новый фильм Юрия Быкова «Завод»

Кино, Новости

Кадр из фильма «Завод» / Фото: kinopoisk,ru

5 февраля в 19:30 в кинотеатре «Киномакс-Краснодар» (ТЦ «Галерея») состоится специальный показ нового фильма Юрия Быкова «Завод». После просмотра кинообозреватель Алексей Двоеглазов обсудит картину со зрителями.

По сюжету рабочие завода, который вот-вот обанкротится, во главе с бывшим спецназовцем по прозвищу Седой (Денис Шведов) захватывают в заложники владельца предприятия Калугина (Андрей Смоляков) и требуют за него выкуп. Чтобы вытащить своего хозяина, охрана олигарха не остановится ни перед чем.

Дорогой в производстве фильм с экшн-сценами, сценарист и режиссёр которого вдохновлялся такими шедеврами, как «Крёстный отец» и «Схватка», рассчитан на самую широкую зрительскую аудиторию.

– Это жанровое кино – триллер о справедливости, о правде, которая у каждого своя. О желании изменить мир. О добре с кулаками. Это универсальная история, которая может произойти где угодно. Об этом и о художественных приёмах режиссёра мы и поговорим со зрителями, – делится своими мыслями перед премьерой Алексей Двоеглазов.

Юрий Быков – российский кинорежиссёр, продюсер, сценарист и актёр. Автор сценария и режиссёр фильмов «Жить» (2010), «Майор» (2013), «Дурак» (2014). Режиссёр сериала «Метод» (2015). На основе его картины «Майор» американская компания Netflix сняла мини-сериал «Семь секунд».

Алексей Двоеглазов – кинообозреватель, основатель проекта StrangeFilm.org, автор книги «Кинопоход: Краснодар».

Билеты на показ можно приобрести по этой ссылке. Возрастное ограничение: 16+.

Как сообщала «Городская афиша» ранее, в Сеть выложены фрагменты нового фильма Юрия Быкова «Завод».

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 06.02.2019