В Краснодаре откроется выставка каллиграфии «Перечитывая Бродского»

Арт, Новости

Фото: организаторы выставки

23 мая в 18:00 в галерее «Арт Союз» откроется выставка каллиграфии Александра Яковлева «Перечитывая Бродского». Эпиграфом к выставке послужили слова Иосифа Бродского: «Мы живы, покамест есть прощение и шрифт».

В экспозиции выставки представлена серия из 25 листов с высказываниями и фрагментами стихов Иосифа Бродского.

–  Александр Яковлев творит сердцем и душой, а рука-это инструмент этого творчества, – говорят организаторы выставки.

Фото: организаторы выставки

Александр Михайлович Яковлев родился 25 мая 1956 г. в п. Лахденпохья (Карелия). Окончил Краснодарское художественное училище и Художественно-графический факультет Кубанского Государственного Университета.
Участник международных, региональных и городских выставок.

Фото: организаторы выставки

Работы опубликованы в книгах Л.И. Проненко «Каллиграфия для всех». Произведения Александра находятся в частных и корпоративных коллекциях в России за рубежом. На протяжении последних 15 лет Александр Яковлев часто обращался к творчеству любимого поэта, используя в своих работах цитаты и афоризмы Иосифа Бродского.

Фото: организаторы выставки

Каллиграфия – это что-то среднее между рисунком и письмом, «это искусство изображения слова». Благодаря каллиграфии, письму придается эмоционально-образная графическая выразительность. Каллиграфия Александра Яковлева -это некий синтез живописи,графики и каллиграфии. В своем творчестве он стремится продолжать традиции искусства красивого письма прошлого, интерпретируя их к в современных композициях, как средство выражения внутреннего мира человека в эстетическом смысле.

Выставка продлится до 11 июня по адресу: Краснодар, ул. Октябрьская, 51. Вход свободный, ограничений по возрасту нет.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 30.08.2019