В Краснодаре покажут «ОКО-НО»

Арт, Новости

Фото: организаторы выставки

11 мая в 18:00 в галерее «Лестница» (студия Liter X) состоится открытие дебютной выставки художницы Жени Давиденко «ОКО-НО». Журнал «Городская афиша» является информационным партнёром мероприятия, где можно будет взять свежий номер с собой.

– Экспозиция предстанет берегом личного восприятия пространства, наполненного не только картинами и скульптурами, но и внутренним пониманием света и музыки. И всё это зазвучит в унисон для того, чтобы можно было глубже погрузиться в бесформенный мир, туда, где живут мысли, а не смыслы, – говорят о выставке её организаторы.

– Я начала рисовать по принципу внутренней необходимости, а сейчас наслаждаюсь процессом, экспериментом, поиском. Для меня ценно уловить момент разрыва, крайностей, некоторого внутреннего напряжения, гармонии в асимметрии, игры не по правилам… Так, мне кажется, рождаются миры. Я рисую абстрактные работы с натуры, смотрю по-другому, как правило, ближе и без фона. Диалог работы строится формой, цветом и названием. Для меня это всё звучание края одной мысли… Слова рождены для того, чтобы описывать. Слово – это символ, форма. Его можно расшифровать, вытащить из него определённый смысл. Слово представляет собой набор фонем. И если в нём стереть рамки смысла, фонема станет чистым образом, ощущением, мелодией. Вибрация бесформенного звука имеет бесконечное количество возможностей для толкования, бесконечное количество связей с миром, она – Абсолют, – делится своими соображениями об экспозиции автор.

Выставка продлится до 18 мая в галерее «Лестница» по адресу: Краснодар, ул. Зиповская, 5в, литер Х, левое крыло, 2-й этаж. Вход свободный.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 20.05.2019