В Краснодаре расскажут об искусстве маркетри

Арт, Новости

Игорь Демиденко / Фото: artzal.ru

15 февраля в 16:00 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств состоится открытие выставки Игоря Демиденко «Красота дерева в искусстве маркетри».

Техника маркетри – это искусство мозаики составлять определенный рисунок и сюжет картины из натурального шпона, тонких, разных по цвету и узору ценных пород древесины.

Игорь Павлович Демиденко родился 7 мая 1942 года в г. Краснодаре. Учился в детской художественной школе. Затем поступил и успешно окончил художественно-графический факультет КубГУ. По окончанию института работал художником в краснодарском художественном комбинате. Выполнял монументальные работы по оформлению клубов и пионерских лагерей Краснодарского края. Принимал участие в мозаичных работах по декорированию фасада в Краснодаре Дома книги и Кубанского государственного университета. Создал большие панно, выполненные в технике маркетри.

Выставка маркетри и живописи Игоря Демиденко продлится до 26 февраля и её можно увидеть в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств по адресу: Краснодар, ул. Рашпилевская, 32.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 15.02.2019