В «Кубанькино» пройдут Дни армянского кино

Кино, Новости

Фрагмент постера фильма «Землетрясение» / Фото: kinopoisk.ru

С 19 по 24 марта в «Кубанькино» пройдут Дни армянского кино. В программе – показы фильмов известных армянских режиссёров, а также одного из кубанских кинематографистов.

 

19 марта, 18:30

Открытие Дней армянского кино

Показ фильма «Землетрясение» (12+)

Режиссер: Сарик Андреасян

В ролях: Константин Лавроненко, Мария Миронова, Виктор Степанян, Татев Овакимян, Микаэл Погосян, Грант Тохатян, Даниил Муравьев-Изотов, Микаэль Джанибекян, Сос Джанибекян, Арсен Григорян и др.

7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение, охватившее почти половину территории республики. Были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё более 300 населённых пунктов. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой.

На фоне природной катастрофы разворачивается история двух героев — 45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна. Судьба сталкивает их не впервые — много лет назад в автокатастрофе по вине Бережного погибли родители Роберта. Константин провел несколько лет в тюрьме, а маленького Роберта приютили родственники. По странному стечению обстоятельств Бережной возвращается к своей семье в день страшного землетрясения: его ждут жена, дочь, сын… и Роберт, который так и не простил ему гибели своих родителей. По иронии судьбы, герои оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга не сразу.

 

20 марта, 19:00

23 марта, 18:00

«Это не я» (16+)

Режиссеры: Мария Саакян

В ролях: Евгений Цыганов, Арина Аджу, Мария Атлас-Попова и др.

Эвридика и ее мама Сона живут в Армении в пост-индустриальном городе Алаверди, расположенном между рекой и железной дорогой. В их семье никогда не было отца. Пока Сона колесит по миру с гастролями своего прославленного мужского хора из 13 певцов, предоставленная самой себе Эвридика придумывает на просторах интернета свою суицидальную Вселенную и ждет в ней Принца, который выведет ее из Царства Мертвых.

Встреча с Петром становится отправной точкой для внутренней трансформации Эвридики, ведет к разрушению ее одиночества и помогает изменить отношения с матерью и взгляд на окружающий мир.

 

21 марта, 19:00 

«Дед 005» (12+)

Режиссер: Аркадий Григорян, Мгер Мкртчян

В ролях: Сергей Шакуров, Андрис Булис, Вахтанг Кикабидзе, Анна Попова, Грант Тохатян, Олеся Судзиловская, Константин Юшкевич, Дмитрий Марьянов, Сергей Степанченко, Татьяна Лютаева и др.

Гений разведки Олег Степанович, полковник в отставке, тоскует без работы, коротая дни в парке и у телевизора… А в это время его внук Андрей, начинающий дипломат, попадает в затруднительную романтическую ситуацию. Дед летит к внуку в Ереван, где встречает своего старого товарища, кардиолога Ираклия, который тут же включается в «сердечное» дело. Операция по решению любовных проблем внука получает название «Дед 005», причём методы русского чекиста и грузинского врача иногда шокируют окружающих. Но только настоящая любовь способна взять верх над мастерством виртуозов контрразведки.

 

22 марта, 19:00 

«Аршалуйс» (12+)

Режиссер: Эрнест Арутюнов

В ролях: Анна БоджянЭ, Регина Курманова, Манушак Чубарян, Марьяна Арутюнова, Ваган Айрапетян и др.

Главная героиня фильма – девушка по имени Аршалуйс. Она вместе с семьей жила в урочище реки Поднависла в районе города Горячий Ключ. Когда пришла война, ее братья ушли на фронт. А она не покинула отчий дом. Вскоре он превратился в военный госпиталь. Аршалуйс, не жалея себя, помогала раненым, выхаживала их, тех, кто не выжил, хоронила в братских могилах. Она была для них сестрой Шурочкой – так ласково называли солдаты девушку.

 

24 марта, 18:00

«Непрощенный» (16+)

Режиссер: Сарик Андреасян

В ролях: Дмитрий Нагиев, Роза Хаируллина, Марджан Аветисян, Михаил Горевой, Самвел Мужикян, Вадим Цаллати, Карина Каграманян, Артем Шкляев, Ирина Безрукова, Себастьян Сисак и др.

Жизнь для инженера-строителя Виталия Калоева остановилась в ту самую секунду, когда самолет «Башкирских авиалиний», в котором летели его жена и дети, столкнулся над Боденским озером с транспортным бортом. Не дождавшись семьи в аэропорту Барселоны, Виталий отправляется на место катастрофы, где находит тела своих родных. Калоев теряет все, ради чего жил. Не дождавшись справедливого решения суда, Виталий ищет диспетчера, по вине которого погибла его семья.

Показы пройдут в «Кубанькино» по адресу: Краснодар, ул. Ленина, 89.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 18.03.2019