В музее Коваленко покажут «Состояния & Движения»

Арт, Новости

Фото: организаторы выставки

29 марта в 19:00 в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф. А. Коваленко состоится открытие персональной выставки Андрея Скрипки «Состояния & Движения».

Творческий путь Андрея Скрипки начался в конце 1980-х – начале 1990-х годов, когда вместе с несколькими молодыми художниками Краснодара он заявил о себе как о представителе «другого» искусства.

– Работы художника словно запечатлевают мир до его рождения, когда формы еще не застыли, элементы не нашли свои окончательные места. Каждое произведение фиксирует определенное состояние из широкого диапазона между первозданностью хаоса и упорядоченностью космоса, – сообщают организаторы выставки.

– Конечно, это абстрактная живопись, абстрактный экспрессионизм, но часто я специально оставляю в изображении намёк на ещё не сложившийся или просто возможный предмет или пейзаж или натюрморт, – говорит о своём творчестве Андрей Скрипка.

Андрей Скрипка родился в Краснодаре. Окончил Краснодарское художественное училище в 1984 году. Живёт и работает в Москве с 1998 года. В родном городе это вторая персональная выставка художника, первая прошла в ЦСИ «Типография» в 2017 году.

Выставка продлится до 7 апреля в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф. А. Коваленко по адресу: Краснодар, ул. Красная, 13.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 30.03.2019