В музее Коваленко выставят «Материю света»

Арт, Новости

«Кубанский хуторок», Владимир Яковлев / Фото: организаторы выставки

27 декабря в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается персональная выставка краснодарского художника Владимира Яковлева «Материя света. От белого до чёрного».

На выставке будет представлено более 100 работ, выполненных в различных техниках. Автор не замыкается в рамках какого-то одного жанра живописи и графики, а работает сразу в нескольких: пейзаж, портрет, графические серии. Творческий почерк Владимира Яковлева характеризует приём, получивший название «форреализм или формальный реализм».

Художник много внимания уделяет пейзажам. В основном, это произведения, посвященные красоте Кубани. Проявил себя художник и в области графики, экслибриса. Выставку дополняют мини-гобелены.

Владимир Степанович Яковлев – член Союза Художников России, окончил художественно-графический факультет Кубанского государственного университета. Участник многих выставок, нескольких персональных. Произведения художника хранятся в государственных и частных коллекциях. Его выставка с успехом прошла в Москве на Поклонной горе.

Выставка будет работать до 24 января в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко по адресу: Краснодар, ул. Красная, 15, 1-й этаж.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:
Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 25.01.2019