В Выставочном зале откроется выставка Александра Куренного

Арт, Новости

Работа Александра Куренного / Фото: kulturakubani.ru

11 декабря в 16:00 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств состоится открытие выставки Александра Куренного «Окрестности и не только».

На выставке «Окрестности и не только», будет представлено около 30 живописных полотен Александра Куренного. Большая часть работ вдохновлена пейзажами окрестностей Краснодара. Каждый житель города сможет увидеть на работах привычные и знакомые для себя дороги, поля, берега реки Кубань, написанные в особой авторской манере. Так же, на выставке будут представлены более ранние работы художника, которые позволят увидеть, как развивается и изменяется творчество автора, сообщает Министерство культуры Краснодарского края.

Работа Александра Куренного / Фото: kulturakubani.ru

Александр Куренной родился в Краснодаре в 1963 году, и с юных лет интересовался изобразительным искусством. В своей жизни он сменил много профессий, но главным увлечением является живопись. В его творчестве совмещается примитивизм, минимализм, фовизм, абстрактное и актуальное искусство. Александр, как художник, не стоит на месте, постоянно развивается и ищет новые источники вдохновения.

Работа Александра Куренного / Фото: kulturakubani.ru

Посмотреть выставку Александра Куренного «Окрестности и не только» можно до 16 декабря в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств по адресу: Краснодар, ул. Рашпилевская, 32.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook

ВКонтакте

Instagram

Одноклассники

Last modified: 10.12.2018