В Краснодаре пройдёт выставка «Под небом голубым»

Арт, Новости

Валентина Полякова, «Жара» / Фото: организаторы выставки

11 января в 16:00 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств состоится открытие выставки Валентины Поляковой «Под небом голубым».

На выставке «Под небом голубым» будут представлено 45 живописных и графических работ Валентины Поляковой. Основная масса работ, которые будут представлены в экспозиции – это пейзажи, написанные непосредственно на пленэрах, на которые часто посещает художница со своими учениками. Пейзажи отображают красоту Краснодарского края и любовь художницы к природе. Так же в экспозиции будут представлены графические женские портреты.

Валентина Полякова, «Портрет девушки с темными волосами» / Фото: организаторы выставки

Валентина Ильинична Полякова родилась в 1948 году в хуторе им. Карла Маркса Динского района Краснодарского края. С детства художница заинтересовалась искусством. В 1971 году она окончила графический факультет Кубанского государственного университета. После окончания университета она начала работать преподавателем в Краснодарской детской художественной школе им. Пташинского, в которой работает до сих пор.

Выставка продлится в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств до 17 января 2019 года по адресу: Краснодар, ул. Рашпилевская. 32.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 14.01.2019