Впервые опубликуют не издававшиеся ранее рассказы Хэмингуэя

Эрнест Хэиингуэй / Фото: muz1.tv

Два ранее не издававшихся рассказа известного американского писателя, лауреата Пулитцеровской и Нобелевской премий Эрнеста Хемингуэя, которые он написал в середине 1950-х годов и редко встречающиеся с тех пор, будут опубликованы в следующем году.

Распорядитель литературного наследия писателя Майкл Катакис недавно сообщил, что рассказы «Монумент» и «Страна индейцев и армия белых» войдут в специальное переиздание классического романа автора «По ком звонит колокол». Это же издание дополнили еще одним рассказом «Комната на стороне сада», который мало кому был известен вне круга научной общественности, прежде чем американский журнал «The Strand Magazine» опубликовал его этим летом, сообщает издание «Новости литературы».

Катакис, чья книга «Ernest Hemingway: Артефакты из жизни» выходит на этой неделе, руководит многочисленными посмертными проектами писателя. Он работал в сотрудничестве с сыном автора – Патриком Хемингуэем при переиздании воспоминаний писателя о молодых годах в Париже – книги «Праздника, который всегда с тобой», «Зеленых холмов Африки» и других книг.

Хемингуэй написал 5 рассказов в 1956 году, размышляя о своей бытности в качестве корреспондента и участника Второй мировой войны. Он рассказал своему издателю Чарльзу Скрибнеру-младшему, что эти истории должны были появиться в печати только после его смерти, поскольку, по его мнению, они были «немного шокирующие» и описывали «нерегулярные войска, боевые действия и людей, которые фактически убивают людей».

Одна из тех работ, «Черный осел на перекрестке» («Black Ass at the Crossroads»), была выпущена много лет назад. Другая история, «Дутая репутация», пока остается неопубликованной.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook

ВКонтакте

Instagram

Одноклассники

Last modified: 31.10.2018