Выставка «Беспредметное» откроется в галерее «Глюк»

Арт, Новости

Фото: организаторы выставки

20 января в 18:30 в галерее «Глюк» состоится вернисаж «Беспредметное» краснодарской художницы Марго Якунчевой. Это первая персональная выставка молодого мастера.

Все работы выполнены в авторской смешанной технике в стилистике абстрактного экспрессионизма. «Беспредметное» – это погружение в сознание посредством искусства. Погружение в глубины непознанных эмоций и внутренних состояний, приглашение войти с ними в контакт. Это движение в пространство, лишенное признаков, в котором опираться можно только на ощущения. Это искусство чистых ощущений.

– Беспрецедентное внимание к абрису в «Беспредметном» ставит работы краснодарской художницы в один ряд с виднейшими представителями современного японского абстрактного экспрессионизма, впитавшего целые века развития японской гравюры укиё-э и каллиграфии. По легкости подхода произведения Маргариты сопоставимы с французской абстракцией нашего времени. Так что краснодарцы имеют все шансы в это воскресенье прикоснуться к настоящему, уровневому современному искусству, рождающему множество самых разных ассоциаций, – говорит куратор выставки, искусствовед Дарья Тоцкая.

Выставка продлится до 30 января, посетить её можно с 18:30 до 19:30 по адресу: галерея «Глюк», улица Октябрьская, 61.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 16.01.2019