Выставку живописи людей с особенностями психического развития покажут в Краснодаре

Арт, Новости

Фото: организаторы выставки

2 апреля в Выставочном зале начнёт свою работу выставка живописи и графики участников арт-студий государственных специализированных бюджетных учреждений психиатрического профиля Министерства здравоохранения Краснодарского края «Взгляни на мир другими глазами».

На выставке «Взгляни на мир другими глазами» будет представлено более 100 живописных и графических работ.

– Участники арт-студий неоднократно демонстрировали свои работы на выставочных площадках Москвы и Краснодара. Их произведения вызывают неподдельный интерес общества, позволяя людям, лучше понимать друг друга, а так же относится с уважением и поддержкой к людям, имеющим душевные расстройства, – рассказывают организаторы выставки.

Фото: организаторы выставки

Программа развития здравоохранения Краснодарского края предусматривает комплекс мероприятий, направленных на повышение качества жизни людей, встретившихся с нелёгким недугом. Одним из путей его преодоления является искусство. Арт-терапия является одним из методов психосоциальной реабилитации пациентов с психическими расстройствами и психологическими проблемами по средствам художественного творчества. Она успешно применяется в клиниках в виде индивидуальной и групповой техники и благотворно отражается на состоянии больных. Занятие художественной деятельностью позволяет пациенту выразить свои переживания, помогают их структурированию и осознанию, а так же помогают установлению контакта больного с окружающими.

Фото: организаторы выставки

Выставка пройдет до 11 апреля в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств по адресу: Рашпилевская, 32.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 27.03.2019