Кондратьев предложил Сигалу заняться развитием киноиндустрии на Кубани

Стивен Сигал и Вениамин Кондарьев / Фото: twitter.com/kondratyevvi

Американский актёр Стивен Сигал заинтересовался предложением открыть на Кубани собственную винодельню и заняться развитием киноиндустрии, сообщил в пятницу в своем Twitter губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Поговорили со [Стивеном Сигалом] за чашкой чая. Стивену понравилась идея открыть на Кубани собственную винодельню, производить вино и заниматься развитием киноиндустрии. Дело за малым: начать», – написал губернатор.

Ранее сообщалось, что Сигал участвует в качестве гостя в форуме «Дело за малым», который открылся в четверг в Краснодаре. В частности, прошла творческая встреча с актером. Одной из тем для разговора стало обсуждение того, что Сигал зарегистрировался в России в качестве индивидуального предпринимателя 20 августа 2018 года.

«Главное, что я собираюсь сделать, – восстановить киноиндустрию, чтобы производство фильмов и киноиндустрии было международным», – сказал Сигал. На вопрос, что необходимо для развития киноиндустрии в Краснодарском крае, он ответил, что в первую очередь нужно получить согласие губернатора, а также нужны бюджет и инфраструктура, сообщает ТАСС.

Актер уверен, что в России комфортно заниматься бизнесом. Стивен Сигал, родившийся в США, получил российское гражданство в ноябре 2016 года. Он часто посещает РФ и неоднократно заявлял о своей симпатии к России. Летом 2018 года назначен спецпредставителем МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий города Краснодара:

Facebook

ВКонтакте

Instagram

Одноклассники

Last modified: 25.10.2018