Проект UTOPIA откроется в «Галерее Ларина»

Арт, Новости

Игорь Михайленко, Gorizont / Фото: Галерея Ларина

21 декабря в 18:00 в «Галере Ларина» состоится открытие выставки Игорь Михайленко UTOPIA.

– В мире полно вещей, наделённых смыслом и лишённых всякой ценности. Война, насилие, отчуждённый труд, перепроизводство, потребление и т. д. Куда меньше вещей, не имеющих смысла, но исключительно ценных! Бессмысленные ценности – завораживающий объект эстетического чувства. Закрой глаза и смотри! Перестань искать смысла пытливым взором, и просто будь. Смысла нет! Именно этой особенностью ценно абстрактное искусство. Цвет – лишь краска, холст – поверхность, художник – человек. Именовать подобные объекты – чрезвычайный труд, – говорит о проекте UTOPIA клинический психолог, философ Максим Милославский.

Игорь Михайленко, Untitled / Фото: Галерея Ларина

Игорь Михайленко провёл 13 персональных выставок, участвовал более, чем в 40 групповых проектах в России и за рубежом. Коллекции работ хранятся в Краснодарском художественном музее им. Коваленко, Краснодарском краевом выставочном зале, музей современного искусства «Эрарта» (Санкт-Петербург), а также в частных собраниях в России, США, Израиле, Ливане и Германии. Он обладатель серебряной медали Российской академии художеств (2009) и золотой медали Творческого союза художников России (2010).

Игорь Михайленко. Nostalgia / Фото: Галерея Ларина

«Галерея Ларина» – выставочное пространство, открытое в Краснодаре в 2013 году. Это частная инициатива ценителей искусства, направленная на то, чтобы обогатить и разнообразить культурную жизнь Краснодара. Вход на все выставки галереи – свободный.

Выставка продлится до 28 декабря в «Галере Ларина» по адресу: Краснодар, ул. Октябрьская, 60/1.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:
Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 22.12.2018