В «Галерее Ларина» представят «Баланс» Дмитрия Минайлова

Арт, Новости

Фото: организаторы выставки

15 марта в 18:00 в «Галерее Ларина» состоится открытие выставки «Balance / Баланс» художника и дизайнера Дмитрия Минайлова.

В основе проекта лежит исследование взаимоотношений природы и человека. Вниманию зрителя будет представлено видео о процессе создания работ, раскрывающее особенности авторской техники, а также оттиски и формы, с которых производилась печать.

Фото: организаторы выставки

– Проект «Баланс» – это воплощённый в произведениях искусства призыв остановиться и заглянуть в себя, прочувствовать ту вечную гармонию, которая бескорыстно готова делиться красотой, вдохновлять и удерживать нас в равновесии, – сообщают организаторы выставки.

Фото: организаторы выставки

Дмитрий Минайлов родился и вырос в Краснодаре. Окончил художественное училище, поступил на худграф КубГУ, но после двух лет обучения получил рекомендацию о переводе в МГАХИ им. В. И. Сурикова (Москва). Стажировался в Штутгартской академии изобразительных искусств (Германия) – этот опыт привёл Дмитрия к поискам собственного художественного языка.

Фото: организаторы выставки

Выставка пройдёт до 22 марта в «Галерее Ларина» по адресу: Краснодар, ул. Октябрьская, 60/1.

Журнал «Городская афиша Краснодар» является информационным партнёром мероприятия. У вас есть прекрасная возможность получить на открытии выставки свежий номер с автографом художника.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 16.03.2019