В галерее «Особнякъ» покажут выставку, посвящённую Краснодару

Арт, Новости

Галерея «Особнякъ» / Фото: nrtv.ru

22 сентября в 17 часов открывается новая художественная галерея «Особнякъ» экспозицией под названием «Под небом голубым…».

Первый галерейный арт-проект «Под небом голубым…», посвященный 225-летию города Краснодара, представлен работами краснодарских мастеров городского пейзажа, инсталляциями и арт-объектами на тему «город».

Основу выставочной коллекции составляют работы известного художника-графика, члена Союза художников России, лауреата и дипломанта многочисленных выставок и конкурсов Ольги Трапицыной. Экспозицию выставки дополняют живописные и графические работы краснодарских художников: Натали Вовк, Эдуарда Чуркина, Андрея Ятченко, Константина Морозова, Галины Мандрыка, а также мастеров декоративно-прикладного искусства Валерия Костырина и Ольги Левенок.

Картина Ольги Трапицыной / Фото: Организаторы выставки

Организаторы отмечают, что выставочные работы, выполненные в различных техниках и стилях, объединены любовью художников к родному городу, который стал для них источником вдохновения и тонкого диалога о вечно «далеком» и бесконечно «близком» каждому из нас.

Выставка продлится с 22 сентября по 6 октября. Галерея «Особнякъ» находится по адресу: г. Краснодар, ул. Фрунзе, 37.

Last modified: 24.09.2018