В Краснодарском крае частично снимут фильм студии Disney

Кино, Новости

Фрагмент постера фильма «Последний богатырь» (2017) / Фото: kinopoisk.ru

Фильм «Последний богатырь: Корень зла» производства компании Disney в России и российской киностудии Yellow, Black and White выйдет в прокат 24 декабря 2020 года.

Съёмки второй части фильма «Последний богатырь» должны стартовать в июле 2019 года и будут проходить как в съемочных павильонах, так и в специально выстроенных декорациях. Съемочная группа также предпримет ряд экспедиций, в том числе в предгорья Урала и Краснодарский край, сообщает пресс-служба компании Disney.

Во второй части зрители узнают об истоках древнего зла, с которым героям пришлось столкнуться в первом фильме, увидят новые уголки сказочного Белогорья, и станут свидетелями захватывающих схваток с участием былинных богатырей.

– Во второй части мы усиливаем экшн, делаем гораздо ярче визуальную составляющую, и так же, как и в первом фильме, у нас появится новый персонаж, полностью созданный с помощью компьютерной графики. В «Последнем богатыре» это был Водяной, а в «Корне зла» появится злобный, безбашенный разбойник Колобок, – рассказывает режиссёр картины Дмитрий Дьяченко.

Интересно, что вымышленное Белогорье ещё для первой части фильма планировалось снимать в живописных предгорьях Кавказа – были выбраны самшитовые заросли в окрестностях Сочи. Но к моменту начала съёмок почти весь самшит оказался уничтожен вредителем – бабочкой-огневкой. Экологическая катастрофа вынудила съемочную группу углубиться в горы в поисках уцелевших реликтовых рощ. И они были найдены. Скалы, по которым вынуждены пробираться герои фильма, снимали в горах Кабардино-Балкарии и Адыгеи. Сцены, где Иван впервые попадает в древний мир, снимались в Можайском районе Подмосковья.

«Последний богатырь» – приключенческий фильм производства компании Disney в России и российской киностудии Yellow, Black and White. Картина создана на основе русских сказок с классическими фольклорными персонажами. В главных ролях: Виктор Хориняк (Иван), Мила Сивацкая (Василиса), Елена Яковлева (Баба Яга) и другие.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 22.03.2019