Всероссийский фестиваль искусств «Стужа» пройдёт в Краснодаре

Арт, Новости

Фото: организаторы выставки

9 февраля в 17:00 в галерее «Особняк» состоится вернисаж первого Всероссийского фестиваля искусств «Стужа», в котором примут участие молодые авторы (в возрасте до 35 лет) из Краснодарского края и других регионов нашей страны, включая Дальний Восток.

В экспозиции собраны живопись, графика (в том числе такие сложные техники, как пастель и офорт), а также керамика, ювелирное дело, инсталляция, скульптура, арт-объекты. Жанрово-стилистический диапазон живописных работ – от реалистичного пейзажа до абстракций в экспрессионистской манере.

Фото: организаторы выставки

– Цели фестиваля альтруистические – дать возможность молодым талантам включиться в выставочный процесс и получить обратную связь от специалистов, – резюмируют организаторы арт-события искусствовед Дарья Тоцкая и педагог, художник Елена Морозкина.

Фото: организаторы выставки

Авторы лучших работ будут награждены специальными дипломами и призами, главный из которых – премия имени первого краснодарского авангардиста Евгения Цея «Мастерство и новаторство». Грамоту участника фестиваля получит каждый.

Выставка продлится до 18 февраля. Информационный партёр выставки журнал «Городская афиша Краснодар».

Фото: организаторы выставки

Напоминаем, что галерея «Особняк» расположена по адресу: Краснодар, ул. Фрунзе, 37. Время работы: вторник – воскресенье с 15:00 до 19:00. Выходной – понедельник.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 10.02.2019