Краснодарцам расскажут об истории празднования Нового года

Фото: myhistorypark.ru

29 декабря в 10:00 мультимедийный парк «Россия – Моя история» приглашает краснодарцев и гостей города совершить увлекательное путешествие по временным вехам истории России за один день, приняв участие в программе «Новый год. История праздника».

В этот предновогодний день гостей ждут встречи с историческими персонажами, интерактивные программы для детей и взрослых, театрализованное представление и много-много других неожиданных сюрпризов.

В течение всего дня посетителей будет встречать Дед Мороз. Дети и взрослые поучаствуют в игровой программе и лично от него получат поздравительную открытку.

Что может быть чудеснее, чем новогодняя игрушка, созданная своими руками? Мастерицы подарят вам такую возможность. Новогодняя открытка или украшение оставит память о посещении парка или станет подарком для ваших родных и близких.

А если хотите фотографию с исторической личностью, то сможете запечатлеть себя с ней в фотозоне, и тогда ваш поход в исторический парк останется не только в памяти, но и на фотоснимках.

Экскурсии в этот день будут проводить исторические персонажи, в ходе просмотра экспозиций сможете поучаствовать в увлекательном квесте.

Для детей пройдёт красочная анимационная программа и викторина «Традиции празднования Нового года в разных странах» (12:00 – 12:30).

В интерактивной программе «Давайте нарядим ёлку, или история новогодней игрушки» (14:00 – 14:45) и взрослые, и дети смогут воочию увидеть советские ёлочные игрушки, которые сегодня считаются винтажными. Ведущий удивит вас рассказом о предметах, которые, на первый взгляд, никак не могли бы оказаться на ёлочке.

О детских новогодних костюмах, женских нарядах, украшениях на ёлку, о новогоднем столе эпохи СССР и о многом другом вы узнаете, побывав на тематической встрече «Как зажигались ёлки!» (15:00 – 15:45) историка моды, коллекционера Гоар Галстян.

Вам интересно, что может связывать исторических персонажей со сказочными? Почему они встретились в предновогодний день? Тогда вас ждут в лектории на театрализованном представлении «Как казаки Новый год спасали…» (13:00 – 13:45 и 16:00 – 16:45).

Музыкальная программа «Голубой огонёк» на экране телевизоров в новогоднюю ночь – это уже традиция. Мы решили поговорить об этой концертной передаче, по выпускам которой можно изучать прошлое нашей страны не хуже, чем по учебнику. Приглашаем вас на программу «„Голубой огонёк“ как зеркало нашей истории» (17:00 –17:30), которая начала своё существование в далёком 1962 году…

Завершится этот день в лектории показом старой доброй киносказки «Морозко» (17:30 – 18:55) (0+, СССР, 1964 г., режиссёр – Александр Роу).

Телефон для справок: (861) 991-19-50.

Программа «Новый год. История праздника» состоится в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» по адресу: Краснодар. ул. Конгрессная, 2. Мероприятия закончатся в 19:00.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:
Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 24.12.2018