Персональная выставка Андрея Бандурина «Гравитация» пройдёт в Краснодаре

Арт, Новости

Андрей Бандурин

С 8 апреля в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко начинает работать персональная выставка члена ВТОО «Союза художников России» Андрея Бандурина «Гравитация». Выставочный проект проходит при поддержке Краснодарской региональной общественной организации «Федерация Космонавтики Кубани».

Андрей Бандурин

На выставке представлены работы с конца 1980-х по настоящее время. Экспозиция разделена на три блока. Первый зал посвящён пространству и времени и объединён общей темой «Лабиринт Мироздания». Второй зал представит реализм и работу с натуры. В третьем зале будет демонстрироваться проект «Фехтбух», который объединит иллюстрации к современному учебнику по историческому фехтованию в технике линейной графики, выполненные одной линией.

Андрей Бандурин

Идея творчества, как формы притяжения и гравитации стала лейтмотивом выставки. Главным объектом исследований художника всегда был человек. Его сложные взаимоотношения с самим собой и окружающим его миром, его путь в лабиринте Мироздания. В этом творческом искании, конечно, есть много автобиографического, откровенного и сокровенного.

Изучая и изображая окружающий мир, представляя свои работы зрителю, автор ведёт с ним диалог.

Андрей Бандурин

Выставка будет работать с 8 апреля по 18 апреля.

г. Краснодар, ул. Красная, 15, 1-й этаж.

Вход: 30–150 рублей.

(0+)

Last modified: 07.04.2021