В Краснодаре откроется парк «Россия – моя история»

Фото: kp.ru

4 ноября самый масштабный экспозиционный мультимедийный комплекс в России начнёт работу в краевом центре.

Впервые он был открыт в 2015 году в Москве, в одном из павильонов ВДНХ. Теперь
география площадок исторического парка простирается от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга, от Перми до Махачкалы и насчитывает уже 16 городов. Среди них Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Ставрополь и другие.

Исторический парк «Россия – моя история» в Краснодаре откроется в Прикубанском округе, в районе выставочного комплекса «Экспоград-Юг», на улице Дзержинского. Уникальный выставочный павильон площадью 7,5 тысяч квадратных метров оснащён по последнему слову техники. Для удобства посетителей рядом с ним организована остановка общественного транспорта.

Все краснодарцы и гости города, и прежде всего школьники, получат возможность ознакомиться с мультимедийными презентациями, посвящёнными истории Российской Федерации. При этом в них будет включён региональный контент: исторические панорамы, интересные факты о выдающихся земляках и знаковых событиях, начиная с древних времён и заканчивая XXI веком.

Исторический парк «Россия – моя история» в Краснодаре войдёт в состав Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств. В нём будет представлено 4 экспозиционных зала: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» (1914−1945 гг.) и «Россия – моя история» (1945−2016 гг.).

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий города Краснодара:

Facebook

ВКонтакте

Instagram

Одноклассники

Last modified: 09.11.2018